Lot de 2 assiettes plates DIANE, Sarreguemines

10,00

Lot de 2 assiettes plates en faïence et peintes à la main estampillées ATELIER D’ART SARREGUEMINES, modèle « Diane ». Garanti inaltérable.

En très bon état. Une des assiettes présente un petit éclat (voir dernière photo).

Période : Années 70

Matière : Faïence

Diamètre : 25,6 cm

Poids : 0,57 kg

TVA non applicable - article 293 du CGI