Lot de 2 assiettes plates DIANE, Sarreguemines
10,00 €
Lot de 2 assiettes plates en faïence et peintes à la main estampillées ATELIER D’ART SARREGUEMINES, modèle « Diane ». Garanti inaltérable.
En très bon état. Une des assiettes présente un petit éclat (voir dernière photo).
Période : Années 70
Matière : Faïence
Diamètre : 25,6 cm
Poids : 0,57 kg
TVA non applicable - article 293 du CGI